Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 03.06.2016 14:15

Шалару признал то, о чем вчера рассказали социалисты

Шалару признал то, о чем вчера рассказали социалисты
Три зенитные установки действительно были переданы Министерством обороны Молдовы Международному аэропорту Маркулешты для их дальнейшей продажи. Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявил Анатол Шалару. 

По словам министра обороны, три зенитные установки, равно как и ряд наименований военной техники, устарели, а потому подлежат продаже. 

- Мы передали эти установки государственному предприятию "Международный аэропорт Маркулешты", который вправе продавать и покупать военную технику, - сказал Шалару, отметив, что само министерство продажей не занималось, чтобы не быть обвиненным в коррупции. 

Вместе с тем министр соврал, сказав, что установки были переданы на баланс аэропорта еще в прошлом году. На самом деле зенитные установки вывозились с территорий воинских частей страны несколько недель назад - в конце апреля - начале мая этого года. 

По мнению Шалару, эти зенитные установки, предназначенные для защиты воздушного пространства Молдовы, - просто "ненужная груда металла". 

Напомним, вчера депутаты Партии социалистов обвинили министра обороны Анатола Шалару в продаже военной техники страны, предоставив видеодоказательства




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0