Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2018 08:30

Сильные дожди с грозами ударят по жителям Молдовы на выходных

В середине июня в Молдове пройдут дожди и произойдет снижение температуры воздуха.

Пятница станет самым жарким днем этой недели. Уже к 10 часам температура воздуха в Кишиневе поднимется до 24 градусов, а на 15 часов прогнозируется максимум среднесуточной температуры в 31 градус. Врачи советуют в это время долго не находиться на солнце без головных уборов и пить больше воды. Осадков сегодня в столице не ожидается, но жару несколько умерит слабый ветер и облака на небе, плотность которых будет расти к вечеру. В других районах Молдове сегодняшний день также станет жарким. На севере пройдут дожди с грозами, а в южных районах республики ожидается до 34 градусов.

Облака станут предвестниками дождей на выходные. Ливневые дожди с грозами разной степени интенсивности охватят всю территорию Молдовы. В субботу днем в Кишиневе пройдет сильный дождь. За три часа на землю может пролиться до 3 миллиметров воды. Температура воздуха при этом останется высокой - около 30 градусов.   

Более прохладным окажется воскресенье. 17 июня температура не превысит 24 градусов. Синоптики прогнозируют интенсивные дожди в течение всего дня.

Атмосферное давление на выходных будет в пределах нормы.

пог.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапрогноздождьжараКишинев
0
0