Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2019 15:03

Синоптики вновь обещают заморозки в Молдове

Погода продолжает испытывать терпение жителей Молдовы: нас опять ждут усиление ветра и заморозки. 

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 23 апреля, в республике вновь ожидаются заморозки на поверхности почвы. Температура воздуха ночью может опуститься до -1..-3 градусов Цельсия. В связи с этим метеорологи даже объявили желтый код предупреждения. В то же время в ближайшие несколько дней дневные температуры повысятся до 20-22 градусов тепла. Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

На севере республики ночью термометры покажут до +6 градусов Цельсия, днем ожидается от +14 до + 17 градусов тепла. Во второй половине дня небо затянут облака, ветер усилится до 13 м/с, однако осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +3 до +7 градусов тепла, днем – до + 18 градусов. Первая половина дня обещает быть ясной и солнечной, а вторая – пасмурной и ветреной. Дождя также не ожидается.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до +18 градусов Цельсия, ночью ожидается от +3 до +7 градусов тепла. День будет облачным и ветреным, порывами до 12 м/с.

До конца этой недели ожидается переменная облачность, температура воздуха поднимется до +25 градусов Цельсия.

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкиветер
0
0