Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.03.2017 13:22

Сотрудница психиатрической больницы Бельц обкрадывала пациентов и государство

Сотрудница психиатрической больницы Бельц обкрадывала пациентов и государство
Руководитель пищеблока психиатрической больницы Бельц была арестована по подозрению в злоупотреблении властью и присвоении чужого имущества.

По сведениям правоохранителей, женщина при помощи подельников, являющихся также сотрудниками больницы, применяла мошеннические схемы.

Так, она проводила по документам и начисляла работникам учреждения повышенные зарплаты, и в конце каждого месяца обязывала их вернуть излишек наличными.

Также женщина обвиняется в том, что крала и перепродавала продукты, предназначенные для больных. Речь идет о мясе, сырах, крупах, яйцах, маргарине, а также средствах гигиены.

В результате обысков в больнице и по месту жительства подозреваемых были обнаружены бухгалтерские документы, большие суммы денег - 11 тысяч евро, около 2 тысяч евро и 25 тысяч леев, а также продукты и моющие средства.

Чиновница задержана на 72 часа, заведено уголовное дело. Если ее вина будет наказана, ее ждет наказание в виде тюремного заключения на срок до 6 лет либо штраф в 2350 условных единиц, с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0