Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2016 10:54

Социалисты инициируют конкурс на лучший проект обустройства площадки у клуба «Кодрянка»

Социалисты инициируют конкурс на лучший проект обустройства площадки у клуба «Кодрянка"
Партия социалистов организует конкурс на лучшую идею и проект обустройства территории перед танцевальным клубом "Кодрянка" на Буюканах, на которой благодаря усилиям ПСРМ, общественности и самого танцевального клуба не состоится строительство многоэтажного дома.

Молодых архитекторов призывают представить проект обустройства согласно их идеям, что должно находиться на данной территории.

По словам главы фракции социалистов в Мунсовете Иона Чебана, за лучший проект предусмотрены ценные призы:

- За первое место в конкурсе мы вручим Macbook Air, за второе и третье - по планшету. Призы будут приобретены за счет пособий муниципальных советников, - отметил Чебан, добавив, что все условия конкурса станут известны до конца недели.

Первой идеей обустройства территории стало предложение сделать площадку для роллеров.

Напомним, у танцевального клуба «Кодрянка» планировалось построить 15-этажный жилой дом. Муниципальные советники от Партии социалистов неоднократно говорили о том, что решение о выделении этой земли под строительство, а также непосредственно разрешение на строительство были выданы незаконно, и в данном решении присутствует партийное лобби, поскольку земельный участок выдали депутату от Либеральной партии Юрию Дырда и члену Либеральной партии Олегу Гуцу.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0