Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 03.05.2016 10:03

Социалисты почти на час задержали танки НАТО на границе РМ

Социалисты почти на час задержали танки НАТО на границе РМ
Депутаты ПСРМ и активисты "Молодой гвардии" устроили недружественный прием солдатам НАТО, въехавшим сегодня на территорию Республики Молдова. 

Социалисты с ночи заблокировали въезд в Молдову с пограничного пункта Скулень и встретили там первую колонну военных и техники плакатами и лозунгами "НАТО нам не надо!" и георгиевскими лентами на груди. Народные избранники ПСРМ проверили документы солдат и попытались выяснить принадлежность техники. В итоге первую колонну удалось задержать на таможне около 50 минут. Как сообщили источники в ПСРМ, последуют еще три колонны, которых аналогично встретят на въезде в РМ. 

Напомним, ранее "Блокнот-Молдова" уже сообщал, что наша страна станет территорией, по которой пройдет марш военной техники второго кавалерийского полка США, являющегося частью организованной армии США в Европе (USAREUR). 

Мероприятие проходит в рамках операции НАТО Atlantic Resolve, которая проводится с 2014 года с целью “усиления восточного фланга НАТО”. В программе мероприятий значатся различные учения, а также демонстрация военного потенциала НАТО в Европе.

В то же время Министерство обороны Молдовы официально подтвердило, что 9 мая, в День Победы, на центральной площади Кишинева будет выставлена военная техника. Председатель Партии социалистов Игорь Додон уже предупредил, что если это случится, ответ будет соответствующим, а танки НАТО в центре Кишинева закидают яйцами

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0