Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 19.05.2016 11:57

Социалисты покинули заседание Мунсовета в знак протеста: мы не участвуем в этом бардаке

Социалисты покинули заседание Мунсовета в знак протеста: мы не участвуем в этом бардаке
Инициатива фракции Партии социалистов о пересмотре повестки дня в пользу обсуждения регламента работы Мунсовета и других более важных вопросов не получила большинства голосов.

"За" инициативу проголосовали 25 советников из 50, что составляет ровно половину, однако не большинство.

В знак протеста фракция ПСРМ покинула заседание Мунсовета. По словам председателя фракции Иона Чебана, советники не могут находиться на заседании, где творится бардак:

- Обращаюсь ко всем советникам, которые проголосовали против инициативы пересмотра повестки: идите в парк Алунелул, на Дога, к Бемол, туда, где происходят настоящие беззакония, и остановите их. Мы вернемся тогда, когда в повестку дня Мунсовета будут включены действительно важные вопросы, - сказал Чебан.

По словам главы фракции, на данный момент функциональные вопросы надо поставить в конец списка, и начать рассмотрение действительно важных для горожан проблем. 

- Необходимо вытащить из шкафов все дела, накопившиеся с 2006 года, и рассмотреть их, - сказал Чебан.

Напомним, инициатива о пересмотре повестки дня была высказана ранее социалистами, которые потребовали исключить из нее земельные вопросы и сделать приоритетным утверждение регламента  работы Мунсовета.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0