Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2017 16:28

Социалисты приняли участие в Марше в честь победы у Васлуя

Социалисты приняли участие в Марше в честь победы у Васлуя
В Молдове сегодня, 10 января, отпраздновали 542-ую годовщину победы Штефана чел Маре в битве у Васлуя. В праздничных мероприятиях приняли участие также члены Партии социалистов и депутаты от этого формирования.

Первоначально в Кафедральном соборе столицы состоялась поминальная служба, от которого участники мероприятия маршем прошлись до памятника Штефану чел Маре, где состоялся митинг.

По словам главы федерации "Воевод" Николая Паскару, гражданам Молдовы очень важно помнить, кто они, и знать свою славную историю:

- Сегодня очень холодно. А 542 года назад Штефан чел Маре и его воины боролись за нашу свободу. И посмотрите, как красива наша страна, какие прекрасные люди здесь живут. И очень важно сохранить нашу замечательную страну, - отметил он.

Депутат от ПСРМ Григоре Новак, в свою очередь, выразил удовлетворение тем фактом, что последователей доброй традиции отмечать годовщину победы под Васлуем становится все больше:

- Уверен, что с каждым годом нас будет становиться все больше. Нам важно помнить не только об этой, но и о всех битвах, в которых наши предки показали недругам, что такое молдавская сабля и молдавская сила, - отметил он.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0