Молдова Четверг, 25 апреля
Культура, 22.02.2019 08:53

Создатель необычных дорожных знаков в Кишиневе стал героем музыкального клипа

Уличный художник, полотном которого стали дорожные знаки в Кишиневе, снялся в музыкальном клипе.

С творчеством мастера стрит-арта Night Creatures знакомы большинство кишиневцев. По ночам он превращает обычные дорожные знаки в настоящее произведение актуального уличного искусства.

Парень уже населил Кишинев лилипутами, людоедами и кенгуру. Водители по разному относятся к такой «модификации» знаков, но творчество Night Creatures не оставляет равнодушным никого, включая чиновников примэрии и патрульных полицейских.

Теперь Night Creatures снялся в клипе группы OBLED. Видео размещено в соцсети Инстаграм исполнителя. В нем он предстал неуловимым человеком в балаклаве с баллончиками красок в руках, с которыми он передвигается по ночным улицам Кишинева, общается с обитателями полуночного города и превращается знаки в произведения искусства. 

- Песню My aggression написал я. Nigth вдохновил меня на этот трек своей идеей и в дальнейшем он согласился сняться в клипе. Над клипом мы работали больше месяца, всему виной погодные условия  Полноценных 7 рабочих дней на съемки, а все остальное время на организацию и продакшн. Музыкой я занимаюсь с 13 лет, играл в разных группах дальнейшем я осознал и нашел свой стиль для самореализации под лэйбом OBLED, - пояснил в интервью «Блокнота Молдовы» фронтмен группы OBLED.

Столичная примэрия назвала действия художника безответственными, поскольку тот, кто устанавливает такие знаки, ставит под угрозу безопасность участников дорожного движения. Для поисков неизвестного художника власти пообещали прибегнуть к помощи правоохранительных органов. 

Но Night Creatures в свою очередь заявил о продолжении работы в Кишиневе. По его словам, горожане хорошо приняли его творчество. Негодование примэрии он понимает, но считает, что его работа не влияет на безопасность дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Night CreaturesклипночьКишиневзнак
0
0