Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2020 20:21

Специальный представитель ОБСЕ посетит Молдову

Спецпредставитель ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования посол Томас Майр-Хартинг проведет переговоры в Кишиневе и Тирасполе.

В ходе своего визита с 21 по 23 января в качестве специального представителя албанского председательства в ОБСЕ Майр-Хартинг рассмотрит текущее состояние дел в процессе приднестровского урегулирования и совместно со сторонами определит приоритеты на 2020 год, сообщает пресс-служба Миссии ОБСЕ в Молдове.

В Кишиневе Майр-Хартинг планирует встретиться с президентом Игорем Додоном, премьер-министром Ионом Кику, вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Александром Фленкей, министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чекоем, а также с лидерами политических партий.

Чиновник также встретится с постоянными послами посредников и наблюдателей формата «5+2», а также с представителями гражданского общества.

В Тирасполе Майр-Хартинг встретится с приднестровским лидером Вадимом Красносельским и политическим представителем в переговорном процессе Виталием Игнатьевым.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ОБСЕПриднестровье
0
0