Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 29.05.2021 11:00

Старыш: среди правых партий сплошь унионисты

Цель блока ПКРМ-ПСРМ – уберечь Молдову от потери государственности.

Кандидат в депутаты, один из руководителей ПКРМ Константин Старыш высказался в адрес правых молдавских партий. По словам Старыша, каждая из них имеет «унионистское» нутро.

- Среди правых партий нет ни одной неунионистской партии, что надо четко понимать. В большей или меньшей степени все они выступают за ликвидацию Молдовы как независимого государства и его объединение с Румынией. Блок между коммунистами и социалистами ставит главной своей целью не допустить реализацию этого капитулянтского сценария, - сказал Старыш в интервью порталу «Евразия».

Политик не считает, что «сегодня хоть у одной политической силы в Молдове есть достаточно мощи для того, чтобы получить единоличное большинство в парламенте». 

- Пока мы видим, что Санду абсорбировала весь правый фланг. Она его захватила, там больше нет места ни для какой другой политической силы, ни у кого у них особо нет шансов, чтобы прорваться через этот кордон. Строить блоки со вчерашними еще партнерами она категорически не хочет. В общем, она полагается на себя в одиночку, рассчитывая получить власть (в парламенте) и начать некую программу, - заявил Старыш.

Один из лидеров коммунистов уверен, что по итогам выборов 11 июля «парламент, безусловно, обновится, наверное, на 30-40 процентов».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Константин СтарышПКРМПСРМПДСМайя Сандуунионистывыборы
0
0