Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2019 15:48

Суббота в Молдове будет холодной: ожидается штормовой ветер

Прохладная погода с ночными заморозками продержится в Молдове еще, как минимум, день, а затем в республику вернется тепло.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 2 ноября, в республике ожидается сильный ветер с порывами до 16-18 м/с. Будет облачно, но без осадков. Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидаются заморозки до -5…-2 градусов Цельсия. В дневные часы столбики термометров поднимутся до +8…+11 градусов. С самого утра вероятно усиление ветра с юга, причем уже к полудню его порывы будут достигать 15 м/с, а ближе в 14:00 – даже 18 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет морозно – до -4…-1 градусов. Днем температура поднимется до +9…+12 градусов Цельсия. Также в течение всего дня ожидается сильный ветер, который местами будет достигать 16 м/с. Осадков не предвидится.

На юге Молдовы ночью будет от -3 до 0 градусов. Днем воздух прогреется до +10…+13 градусов Цельсия. Ветер также усилится, но его порывы будут несколько слабее, чем на севере и в центральных районах страны.

В последующие сутки температура резко вырастет, достигнув в дневные часы +14…+19 градусов Цельсия, и вернувшись к плюсовым значениям в ночное время суток.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатемператураветер
0
0