Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2022 20:38

Суббота в Молдове будет жаркой – дожди на подходе

Установилась жаркая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 4 июня, на всей территории республики сохранится жаркая погода без ветра и осадков. Большую часть дня будет облачно, к вечеру небо затянут облака, однако дождь синоптики обещают только в воскресенье.

В республике сохраняется желтый код предупреждения в связи с чрезвычайной пожарной опасностью.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +11 до +14 градусов Цельсия, днем – от +25 до +28 градусов. Здесь большую часть дня будет пасмурно, но без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +12 до +15 градусов, днем – от +26 до +29 градусов по Цельсию. Примерно до полудня будет ясно и солнечно, во второй половине дня небо затянут облака. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будет держаться у отметки +13…+16 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +27…+30 градусов. День будет пасмурным и практически безветренным, осадков не ожидается.

В последующие сутки на Молдову обрушатся грозовые дожди, которые, как утверждают синоптики, будут идти несколько дней. Температура днем опустится до +20…+25 градусов по Цельсию. 

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадожди
0
0