Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 12:00

Телеграм: директоры школ и детсадов становятся соучастниками геноцида Немеренко

Руководство школ и детсадов принялось «кошмарить» своих подчиненных.

Директоры учебных заведений предупредили педагогов и остальной «личный состав», что если они не провакцинируются от коронавируса и откажутся каждые две недели предоставлять ковид-тест, сделанный за свой счет – их уволят, сообщает тг-канал Index со ссылкой на работников одного из столичных детских садов.

Ранее стало известно, что учителя молдавских школ подают заявления об уходе. Все – из-за решения властей обязать учителей делать каждые две недели за свой счёт тесты на коронавирус.

Руководители столичных школ обеспокоены числом заявлений, написанных за последние дни, и отмечают, что образовательный процесс в преддверии 1 сентября оказался под угрозой, а также переживают, что в ближайшее время, если власти не пересмотрят своё решение, количество тех, кто откажется работать, существенно вырастет.

- Вчера у нас уже было три заявления. Некоторые не хотят вакцинироваться по религиозным причинам, у других – медотвод. Со вспомогательным персоналом ещё сложнее. Они получают по 1800-2000 леев. Как их убедить? – рассказывают представители школ.  

Тем временем власти уже заявили, что пересматривать решение не собираются, а недовольным указали на то, что они могут бесплатно вакцинироваться.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
тесткоронавирусАлла Немеренкогеноцидучителяувольненияшколыдетские сады
0
0