Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 21.03.2016 11:10

Цырдя: Не удивлюсь, если через год Дьякова не будет в Демпартии

Цырдя: Не удивлюсь, если через год Дьякова не будет в Демпартии
Подчинив себе Демократическую партию, олигарх Влад Плахотнюк выдавливает из нее людей Мариана Лупу и Дмитрия Дьякова. Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявил депутат Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя. 

По словам Цырди, об этом свидетельствует тот факт, что ранее партию покинули или самоизолировались такие некогда известные представители ДПМ, как Оазу Нантой, Алексей Тулбуре, Андрей Попов, Стелла Жантуан. "Люди выходят или дистанцируются, потому что их потихоньку выдавливает Плахотнюк", - отметил он. 

Цырдя подчеркнул, что непросто в этой ситуации почетному председателю ДПМ Дмитрию Дьякову, которому приходится противостоять этому прессингу. 

"Дьяков дошел до состояния, когда его собственный брат говорит о захвате прокуратуры, а ему приходится делать хорошую мину при плохой игре. ДПМ олигархизировалась. То социал-демократическое ядро, которое когда-то было в этой партии, сужено и маргинализировано. Не удивлюсь, если через год-два мы не увидим и Дмитрия Георгиевича (Дьякова - прим.авт.) в этой партии", - сказал Цырдя. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0