Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.01.2016 13:58

Цырдя: В Турции, Украине и Румынии Запад поддержал борьбу народа против мафии, а в Молдове - наоборот

Цырдя: В Турции, Украине и Румынии Запад поддержал борьбу народа против мафии, а в Молдове - наоборот
Депутат Парламента РМ Богдан Цырдя выступил перед протестующими гражданами. 

"Плахотнюк поставил на колени партии и их лидеров. Он поставил на колени Воронина, Гимпу и Филата и думает, что поставит на колени и нас, что мы будем дрожать и придем кричать "Да Плахотнюк!". Но мы говорим: "Долой Плахотнюка!". Он может поставит на колени партии, лидеров, но не народ", - сказал он. 

Политик отметил двойные стандарты, активно применяемые Западом в отношении Молдовы. "Почему в случае Турции, Украины и даже Румынии Запад поддержал битву народа против мафии, а в Молдове поддерживает борьбу мафии против народа? Почему в Румынии коррупционный Виктор Понта был отправлен в отставку и освистан, а в Молдове партнера Понты поддерживают? Почему вам кажется, что миллиард долларов, украденный у инвалидов, пенсионеров, бедных, многодетных семей, это "слишком мало", а 40 миллионов леев, необходимых для досрочных выборов, это "слишком много"? Совсем недавно Запад констатировал, что Молдову захватили олигархи, а теперь они предлагают нам голосовать за них. Почему на Кипре, в Лондоне или Бухаресте индивидуумов, как Гума и Плахотнюк, вы осуждаете, а у нас поддерживаете? Мы что, не люди, или у нас нет достоинства? Думаете, что нас можно вот так унижать? Думаете, что этот народ, который поднялся с колен, сдастся Плахотнюку?", - заявил Цырдя. 

В заключение депутат отметил, что в то время как в Конституции США и других стран написано, что у народа есть право на счастье, в законе Молдовы это не предусмотрено. "Но это не только ваше право, но и наше, и мы будем бороться за него!", - сказал он. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0