Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2016 09:42

У «Гаудеамуса» вновь идут активные действия. Социалисты: Здание все-таки хотят снести

У «Гаудеамуса» вновь идут активные действия. Социалисты: Здание все-таки хотят снести
В среду, 28 декабря, во второй половине дня мунсоветникам от Партии социалистов сообщили, что у здания кинотеатра "Гаудеамус" начались какие-то работы.

Незамедлительно выехавшие на место мунсоветники Александр Одинцов и Станислав Вартанян обнаружили, что рабочие сносят террасу, примыкающую к зданию кинотеатра "Гаудеамус".

Рабочие пояснили социалистам, что конструкция принадлежит арендатору одного из помещений кинотеатра, а терраса сносится в связи с истечением срока аренды.

- В сносе этой террасы ничего незаконного нет, но это подтверждает наши подозрения, что нынешний владелец "Гаудеамуса" все-таки намерен снести здание, несмотря на все предпринимаемые нами попытки его спасти, - отметил Одинцов.

Мунсоветник также рассказал, что сейчас в суде рассматривается поданный по инициативе социалистов запрос об отмене авторизации на снос этого здания. Следующее заседание состоится 9 января.

- На данный момент имеется авторизация на снос здания, но нет разрешения на строительство на этом месте двух 14-этажных жилых зданий. Мы просили приостановить авторизацию на снос здания до вынесения окончательного решения в суде, но получили отказ. Теперь ждем решения о полной отмене авторизации, - рассказал социалист.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0