Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2021 20:59

Учебный процесс в Молдове возобновится на следующей неделе

Школьники вернутся за парты уже 16 марта. 

Сегодня, 12 марта, Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение о возобновлении учебного процесса с 16 марта. Учеба будет организована по трем сценариям в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в каждом населенном пункте.

В населенных пунктах, где действует зеленый или желтый код эпидемиологической опасности (заболеваемость менее 49 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней), процесс обучения будет проходить при физическом присутствии дошкольников, школьников и студентов в образовательных учреждениях – в строгом соответствии с нормами общественного здравоохранения по профилактике и распространению COVID-19.

В населенных пунктах, где действует оранжевый код (заболеваемость от 50 до 100 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней), процесс обучения с физическим присутствием будет разрешен для дошкольников, учеников с 9 по выпускной класс включительно, а также студентов профессионально-технического образования, проходящих стажировку, и студентов последних курсов ВУЗов – на практических занятиях. Для школьников и студентов других классов и курсов учебный процесс будет организован дистанционно.

- Для населенных пунктов, где действует красный код (заболеваемость более 100 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней), будет обеспечено ежедневное участие с физическим присутствием в учебных заведениях, дошкольников и учащихся начальных классов, а также квота в размере 50% от общего числа учащихся выпускных классов и студентов последних курсов технического и высшего профессионального образования. Для школьников и студентов других классов и курсов учебный процесс будет организован дистанционно.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
учащиесясценарийобстановка
0
0