Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2018 14:35

Унизительную «помощь» от примэрии получат на Пасху столичные пенсионеры и инвалиды

Пенсионеры и инвалиды из Кишинева получат в канун пасхальных праздников по 100 леев.

О предоставлении материальной помощи столичным пенсионерам и инвалидам примэрия Кишинева объявила на своем сайте. Однако предоставлена она будет не всем. По 100 леев получат в канун пасхальных праздников пенсионеры и инвалиды, которые состоят на учете в Главном управлении социальной помощи и здравоохранения в Кишиневе, получают компенсацию на проезд в городском или пригородном транспорте и имеют пенсию менее 1 450 леев.

Материальную помощь, предоставленную столичной примэрией, можно будет получить в офисах «Poşta Moldovei» по месту прописки при предъявлении удостоверения личности.

Ранее на проведение антироссийской встречи парламентариев Молдовы, Грузии и Украины власти израсходовали около трех миллионов леев. Эти деньги были взяты из бюджета молдавского парламента, а финансируется он за счет граждан страны. Другими словами, жители Молдовы своим трудом по высшему разряду оплатили проведение в молдавской столице направленной против России межпарламентской конференции «Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство и актуальные вызовы безопасности», которую депутат ПСРМ Богдан Цырдя назвал «неприличным «сходняком», окончившимся катастрофой».

Новости на Блoкнoт-Молдова
материальная помощьпримэриябюджетпенсионеры и инвалиды
0
0