Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2020 15:42

В четверг в Молдове ожидается дождь, местами сильный

Молдова входит в полосу дождей.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 5 февраля, характер погоды в республике несколько изменится. На всей территории страны ожидаются дожди. Температура опустится на несколько градусов, но все равно будет тепло не по сезону.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +4 до +7 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +12…+15 градусов. День обещает быть практически безветренным, но пасмурным и дождливым. К вечеру дождь усилится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +5 до +8 градусов выше нуля, днем – от +13 до +16 градусов. Дождь начнется еще с ночи и продлится практически весь день, то усиливаясь, то слегка стихая.

На юге Молдовы в ночные часы термометры покажут от +6 до +9 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до +15 градусов. Также ожидается дождь, местами сильный.

Обещанный синоптиками на завтра дождь окажется как нельзя кстати – буквально сегодня гидрологи объявили желтый код опасности в связи с грозящей республике низкой водности. Предупреждение будет действовать до 13 марта.

- В связи с отсутствием осадков и высокими температурами воздуха, в бассейне реки Прут на участке ниже водохранилища Костешты-Стынка и малых реках центральной и южной частей республики ожидается низкая водность. Просим экономических агентов и физических лиц рационально использовать водные ресурсы, - говорится в сообщении, размещенном на сайте метеослужбы.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплодождь
0
0