Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2020 14:51

В четверг жара немного отступит: ветер с севера гонит на Молдову грозовой фронт

В ближайшие дни синоптики обещают дожди с грозами.

Похоже, что жара начинает потихоньку спадать. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, уже в четверг, 3 сентября, в северных районах республики температура опустится ниже отметки +30 градусов Цельсия. Похолодание вместе с грозовыми дождями принесет в Молдову северный ветер – сначала в северную часть страны, а после волна прохладного воздуха накроет и оставшуюся часть территории.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность пойдет на спад.

В северных районах республики ночью ожидается от +15 до +18 градусов тепла, днем заметно похолодает – до +25…+28 градусов Цельсия. Во второй половине дня будет облачно, а ближе к вечеру ожидаются обещанные синоптиками грозовые дожди.

В центральной части страны и Кишиневе завтра сохранится жаркая погода: ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов по Цельсию, днем – от +29 до +33 градусов тепла. К ночи ожидается усиление серного ветра до 12 м/с и дожди.

На юге Молдовы завтра сохранится жаркая погода с температурой до +34 градусов Цельсия в дневные часы и от +17 до +20 градусов ночью. Дожди и ветер здесь ожидаются только в пятницу.

В последующие сутки несколько похолодает на всей территории республики, однако через несколько дней все вернется «на круги своя» – и жара за 30 градусов, и засуха.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадождиветер
0
0