Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 15.06.2016 15:00

В Кишиневе будет создана гражданская платформа по организации отставки Киртоакэ

В Кишиневе будет создана гражданская платформа по организации отставки Киртоакэ
Итогом первых публичных дискуссий по вопросу референдума об отставке генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ стало решение о создании гражданской платформы, которая займется организацией плебисцита по данному вопросу.

Предложенная Партией социалистов и горячо поддержанная всеми участниками встречи, инициатива будет внедряться в жизнь как общая цель, не преследующая цели какого-либо пиара.

Председатель фракции ПСРМ в Мунсовете Ион Чебан заявил, что формирование со своей стороны готово оказать всестороннюю поддержку в создании платформы:

- Мы готовы делегировать 300 человек из числа сторонников партии для организации референдума. Это будут компетентные, знающие люди из всех сфер деятельности. Мы готовы арендовать помещение для оборудования единого центра по организации референдума, предоставить техническую поддержку, помощь экспертов и юристов. Эта помощь будет аполитичной, не будет окрашена ни в один из цветов - красный, зеленый или еще какой-то. Я вижу, что сегодня здесь собрались представители всех фракций мунсовета, за исключением Либеральной партии. Предлагаем объединить всех - политиков и гражданское общество, чтобы вместе выработать план дальнейших действий и двигаться в одном направлении. Наша цель - доказать, что обстановка в Кишиневе должна и может быть сменена, - заявил Чебан.

По итогам слушаний было решено в течение недели систематизировать все поступившие предложения и инициативы, определиться с участниками инициативной группы, которая будет координировать процесс. Следующие публичные слушания по вопросу отставки Киртоакэ назначены на 24 июня. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0