Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2016 21:07

В Кишиневе проверят все столичные аттракционы и детские площадки на безопасность

В Кишиневе проверят все столичные аттракционы и детские площадки на безопасность

Ржавые, местами неисправные – так выглядят карусели, аттракционы и детские площадки в большинстве столичных парках, которые находятся на балансе управлений муниципалитета. Поэтому сегодня Муниципальный совет принял решение проверить на безопасность эти сооружения, многие из которых работают еще с советских времен.

Муниципальные советники потребовали от глав Управления парков, культуры и отдыха, Управления ЖКХ и Управления зеленого хозяйства предоставить информацию о том, какие карусели, аттракционы и детские площадки находятся у них на балансе, в каком состоянии они находятся, сколько средств было затрачено в последние 5 лет на их содержание и ремонт, а также сколько средств тратится на установку новых детских игровых площадок.

Кроме того, Мунсовет намерен потребовать от генпримара Дорина Киртоакэ остановить деятельность аттракционов, расположенных в парке по улице Долина роз, и в парке на Рышкановке до тех пор, пока не будут представлены все документы, подтверждающие что деятельность этих аттракционов безопасна.  

«Пусть нас обвиняют в том, что мы не даем работать, но мы должны быть уверены, что дети, проживающие в муниципии Кишинев, находятся в безопасности, их жизни ничего не угрожает и не произойдет аналогичных инцидентов, который случился 5 февраля на площади Великого национального собрания», - заявил председатель фракции Партии социалистов в Мунсовете Ион Чебан.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0