Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.12.2018 20:54

В Молдову доставлен уроженец Чимишлии, обвиняемый в кражах – его искали два года

Преступник пытался вернуться на родину обманным путём.

19-летний уроженец Чимишлии экстрадирован сегодня в Молдову из Украины, полиция искала его целых два года за совершённую кражу. Впрочем, из Украины его выставили по другой причине – он нарушил миграционные законы соседнего государства, излишне задержавшись в нём.

По понятным причинам возвращаться домой официально он не желал, поэтому предпринял отчаянную попытку пересечь границу нелегально. Точно так же, к слову, он два года назад покинул Молдову, но во второй раз удача ему не улыбнулась – украинские пограничники заметили нарушителя, задержали его и передали в руки молдавских коллег.

Те быстро разобрались, в чём дело, и в результате уроженец села Троцкое был доставлен в следственный изолятор города Бессарабка, где останется до выяснения всех подробностей.

- Два года назад мужчина незаконно пересек государственную границу и сумел скрыться от уголовного преследования на Украине. Вчера во второй половине на украинском КПП «Серпневое» мужчину передали в руки молдавским властям, - сообщила пресс-служба таможенной полиции.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Полициятаможнянарушительпреступник
0
0