Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2020 15:13

В Молдову пришло настоящее лето: в субботу будет очень жарко

В республике установилась по-настоящему летняя погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 27 июня, на всей территории страны будет очень жарко и без осадков. Атмосферное давление в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +30 градусов. Ни облачка на небе, ни ветерка, только палящее солнце весь день.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов. Днем воздух прогреется до +28…+31 градуса по Цельсию. Осадков в ближайшие дни не предвидится, слабый ветер с юга прохлады также не добавит.

На юге Молдовы днем будет от +30 и выше, ночью температура опустится до +17…+19 градусов Цельсия. Также осадков и усиления ветра не ожидается.

В ближайшие сутки температура воздуха продолжит расти. В этой связи синоптиками был объявлен желтый код предупреждения, который будет действовать пока только 28 и 29 июня.

- В указанный период ожидается повышение максимальной температуры воздуха до +33°C – говорится в сообщении метеослужбы.

Также продолжает действовать оранжевый код гидрологической опасности в связи с подъемом уровня воды в реках Прут и Днестр.

погода1.jpg

погода2.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараопасность
0
0