Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2020 14:29

В Молдову возвращается жара: в выходные будет +33°C

Жителей республики ожидают новые испытания – теперь жарой и палящим солнцем.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 25 июля, на всей территории республики ожидается жаркая погода без осадков. Атмосферное давление остается в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Синоптики предупреждают о высокой концентрации в воздухе пыльцы злаковых трав, что следует учесть гражданам, страдающим аллергией и респираторными заболеваниями.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +15 до +18 градусов, днем – от +28 до +31 градуса тепла. Осадков не предвидится. Во второй половине дня возможно усиление южного ветра до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +16 до +19 градусов тепла, днем воздух прогреется до +32°C. Здесь во второй половине дня также возможен небольшой ветерок – до 8 м/с.

На юге Молдовы днем столбики термометров будут держаться на отметке +33°C и выше. Ночью температура опустится до +17…+20 градусов. К вечеру усилится ветер до 10 м/с. Осадков не ожидается.

В воскресенье существенных изменений в погоде не ожидается, а уже с понедельника температура воздуха вновь пойдет в рост – ожидается до +37°C.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
жараветеросадки
0
0