Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 22.05.2021 16:50

В PAS сожалеют о Нате Албот и обещают, что те, кто ее разоблачил, «ответят по закону»: Что им ответил Муравский

В PAS отреагировали на заявление о выходе из списков партии кандидата под номером восемь – Наты Албот.

После скандала, связанного с появившейся в сетях информацией о задержании кандидата PAS с наркотиками в аэропорту Кишинева в 2017 году, Ната Албот объявила о снятии своей кандидатуры в депутаты парламента. Ее решение прокомментировал и.о. председателя Партии "Действие и солидарность" (PAS) Игорь Гросу. Он, впрочем, как и обычно, попытался перевалить все с больной головы на здоровую, переиначив вполне себе криминальный инцидент в «атаку политического характера».

По словам Гросу, на Албот была совершена атака политическими противниками партии, и такие действия могут характеризоваться в дальнейшем как нарушение закона.

- Мы очень сожалеем по поводу этих атак на Нату Албот. Ната – боец, смелый человек. Те, кто прибегает к таким атакам, демонстрируют свою слабость и страх. Их руками была построена коррумпированная и мафиозная система в нашей стране. Вскоре, когда наступят хорошие времена, они ответят перед законом. Национальный политический совет PAS примет к сведению решение Наты Албот и представит соответствующие поправки в ЦИК, – заявил Гросу.

На это заявление ответил в социальной сети экс-вице-премьер министр экономики Александр Муравский, который особенно выделил высказывания Гросу о том, что все, кто ответственен за атаку на Нату Албот, ответят перед законом.

- Господин Гросу, а вы заплатили за испорченное в результате вашего хулиганского поведения парламентское оборудование, понесли ответственность за свои хамские действия во время предвыборной кампании 2020 года, за наглые оскорбления граждан Республики Молдова? Вот когда сделаете это, вот тогда и будете стращать народ привлечением к какой-то ответственности. А то, ишь ты, раздухарился борец за справедливость, - написал Александр Муравский на своей странице в Facebook.

Албот.jpeg

Албот1.jpeg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ГросукомментарийМуравскийзакон
3
0