Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 27.06.2022 18:21

Тревожно! В столице растет число заболевших ковидом

Ситуация ухудшается.

На прошлой неделе число случаев COVID-19 в столице выросло примерно на 50 процентов. Об этом сегодня заявил начальник Главного управления медико-социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб, пишет Молдпрес.

Согласно цитируемому источнику, органы здравоохранения зарегистрировали 121 новый случай заболевания COVID-19 по сравнению с 76 случаями, зарегистрированными две недели назад.

- В регионе наблюдается тенденция роста заболеваемости. Поэтому мы предупреждаем население избегать массовых мероприятий, соблюдать меры защиты и делать прививки от вируса. Пункты вакцинации открыты и работают в обычном режиме. Мы также рекомендуем принять третью дозу вакцины. Сыворотки есть в наличии, поэтому мы призываем граждан обращаться в пункты иммунизации, чтобы получить пользу от вакцины, - сказал Борис Гылкэ.

В то же время городские власти подчеркнули, что в ближайшее время может быть утверждена процедура внутривенной вакцинации против COVID-19, процедура, которая практикуется в ряде соседних стран.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как медик разбогател на 200 тыс. лей на ковид-махинациях.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирус
0
1