Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2020 16:10

В субботу в Молдове будет по-летнему тепло

В республику вернулась теплая солнечная погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 3 октября, на всей территории республики ожидается прекрасная теплая и солнечная погода без осадков. Во второй половине дня возможно усиление юго-восточного ветра до 11 м/с. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +9 до +12 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +22…+25 градусов тепла. Осадки маловероятны, но может усилиться юго-восточный ветер – до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +10 до +13 градусов тепла, днем – от +23 до +26 градусов. День обещает быть ясным и солнечным с небольшим усилением ветра во второй половине.

На юге Молдовы в ночные часы ожидается от +11 до +14 градусов тепла. Днем столбики термометров будут держаться у отметки +27 градусов по Цельсию. Также возможно усиление ветра во второй половине дня, а осадки маловероятны.

В последующие сутки Молдову накроет антициклон, который принесет еще большее потепление и усиление ветра. Осадков в ближайшие дни не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0