Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2020 16:23

В воскресенье в Молдове будет пасмурно: осадков не ожидается

Середина зимы, а о снеге в Молдове пока не приходится даже мечтать.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 12 января, погода в республике существенно не изменится. Температура в дневные часы будет выше нуля, ночью также станет гораздо теплее. Возможно небольшое усиление северо-западного ветра, но осадки пока маловероятны.

Атмосферное давление повышенное, геомагнитная активность – минимальная. Ночью на дорогах будет мокро, синоптики предупреждают о гололедице.

В северных районах республики ночью термометры покажут от – 2 до +1 градуса, местами возможны небольшие дожди. Днем ожидается от +1 до +4 градусов тепла.

В центральной части страны и Кишиневе также будет не холодно: ночью от – 1 до +2 градусов по Цельсию, днем от +2 до +5 градусов. Будет ветрено и пасмурно, но без осадков. К вечеру ветер стихнет и немного прояснится.

На юге Молдовы температура будет плюсовой и днем, и ночью. В ночные часы термометры покажут от 0 до +3 градусов выше нуля, днем – от +3 до +6 градусов тепла. Возможно усиление ветра – его порывы будут достигать 10-11 м/с. В ночь на понедельник ветер успокоится и вновь похолодает.

В последующие сутки погода существенно не изменится – будет морозно ночью и тепло днем. Осадков не ожидается.

погода.gif

погода1.gif

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветеросадки
0
0