Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2021 19:08

Виктория Суручану – история девушки, показавшей безумную волю к жизни

С рождения правая нога Виктории была короче левой, но это не лишило ее радости жизни.

виктория7.jpeg

История жизни Виктории Суручану наверняка для многих станет примером жизнелюбия и силы духа. Она младшая дочка в семье. Мама и папа ее обожали и делали все, чтобы она обрела функцию, которой, так уж вышло, никогда не обладала. Ходить девочка училась на костылях.

Восемь операций, первая – в шесть лет, «вытягивание» аппаратом Илизарова. Родители разрывались между работой и визитами ко мне в исследовательский научный центр в Курган, Российская Федерация, где и проводят «лечение спицами». Несмотря на все усилия, операция не привела к нужному результату, впрочем, как и все последующие, проведенные в Румынии. Разница между длиной ног всегда оставалась прежней – 25 см. Когда Виктории исполнилось двадцать лет, было решено остановиться и больше не предпринимать попыток лечения.

виктория2.jpeg

- Кто-то скажет – опустили руки, а я считаю, что в тот момент доросла до осознания, что моя особенность оказала огромное влияние на развитие моей личности. Я – такая, это моя суть, все предопределено свыше. И не надо больше терпеть боль и сражаться с ветряными мельницами. Я приняла себя. Наверное, это и есть пример настоящего бодипозитива, - уверена Виктория Суручану.

виктория4.jpeg

Единственная задача, которую она хотела решить – обрести свободу передвижения, поскольку на костылях ходить неудобно. Чтобы приобрести первый качественный протез, пришлось ехать в Германию.

Сейчас Виктория живет обычной жизнью – трудится в офисе, ходит в магазин, выполняет работу по дому. А еще она увлекается йогой – протез позволяет ей посещать тренировки.

виктория6.jpeg

Несколько лет назад Виктория вышла замуж. Со своим будущим мужем она познакомилась в кафе, куда забегала перекусить в обеденный перерыв на работе.

виктория1.jpeg

- То, что это судьба, стало понятно сразу, мы идеально дополняем друг друга, как инь и янь. Я переживала, когда рассказывала ему о протезе, но он успокоил, что все понимает и принимает такой, какая я есть. Через два с половиной года он сделал мне предложение, и я ответила: «Да», - рассказал Виктория.

виктория5.jpeg

Была красивая свадьба и первый танец молодоженов под аплодисменты гостей. И сейчас Виктория Суручану как никогда уверена в себе, счастлива в браке и имеет множество планов на будущее.

виктория3.jpegФото: perfecte.md

Такая вот история о сильной духом молодой женщине со своим взглядом на погоню за совершенством и женственностью, которым, по ее мнению, не могут помешать никакие физические недостатки.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
девушкапротезсила
2
0