Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 03.08.2019 09:10

Владелец службы такси признался, почему не берет на работу женщин

Это слишком опасная работа для женщин.

В то время как количество дам за рулём в стране уверенно растет, и сегодня их на дорогах, пожалуй, даже больше, нежели мужчин, женщина в такси - большая редкость. И это не случайно - есть целый ряд причин, по которым женщин не особо жалуют в такси. О них рассказал Владимир Кубасов, владелец одной из кишиневских служб такси, рассказал, в чем загвоздка:

- У меня работали две женщины, и так сложилось, что одна из них погибла. Это было около пяти лет назад. Молодая, красивая женщина лишилась жизни. Ее пытались ограбить пассажиры, вынудили поехать за город, в сторону Хынчешт. По дороге затащили в виноградник и убили, - поделился Кубасов.

По его словам, другая женщина ушла, потому что решила, что это не ее работа. Тому также есть объяснение:

- С женщиной сложно. Да, они более дисциплинированны, и ответственнее относятся к соблюдению правил дорожного движения. Женщина более законопослушна. Но к работе она относится не так, как мужчина. Для нее работа не в приоритете, она на первое место ставит семью и дом. Они не работали по 10-12 часов, как мужчины. Работали намного меньше. То есть, сложности в их работе существуют. Поэтому сейчас у меня в службе нет женщин-водителей, - поведал Кубасов в интервью Sputnik.

Новости на Блoкнoт-Молдова
таксиженщина
1
0