Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2021 12:08

Во что можно вложить деньги на фондовой бирже новичку?

Во что можно вложить деньги на фондовой бирже новичку?

Инвестирование на фондовом рынке набирает популярность. Все большее число желающих получать стабильный доход отдают предпочтение именно такому виду деятельности. Разновидностей активов, в которые можно вложить деньги на рынке, огромное количество, и каждый выбирает свой вариант. Если вы являетесь новичком и пока не определились с тем, какой из них лучшим образом подойдет вам, ознакомьтесь с приведенной ниже информацией.

Акции

Часто инвестирование на фондовом рынке предусматривает работу с акциями. Именно этот актив чаще других выбирают новоиспеченные трейдеры. Но новички обычно не знают о том, что такой вариант является не только одним из наиболее доходных, но и одним из самых рискованных способов вложения денег. На акциях можно заработать двумя способами:

·         На дивидендах. Пока держатель владеет бумагой, он имеет право на выплату дивидендов.

·         За счет торговли на бирже. Если купить акции успешного предприятия и впоследствии перепродать их по более выгодной цене, можно неплохо заработать.

Чтобы снизить риски, стоит покупать акции не одной, а сразу нескольких компаний.

Облигации

Когда компаниям нужны деньги в долг, они выпускают облигации. Это разновидность ценных бумаг, которые обязывают должника вернуть кредитору долг с процентами в установленный срок. Самыми надежными считаются выпущенные Минфином облигации федерального займа (ОФЗ), поскольку в данном случае гарантом возврата ваших средств выступает само государство. Облигации являются активом с меньшей степенью риска, чем акции, поскольку даже в случае банкротства предприятия компания в первую очередь производит расчет с держателями ценных бумаг.

3.novichok.obzor.jpg

ПИФ

Иногда инвесторы не могут решить, в какой именно вид бумаг им лучше вложить деньги. В подобных ситуациях прекрасным решением может стать одновременное вложение средств в разные виды активов (сотрудничество с ПИФом).

ПИФ – это инвестиционный фонд, предоставляющий возможность вложиться в разные виды активов. В какие именно, будет зависеть от инвестиционного портфеля, который будет предоставлен в распоряжение вкладчика. Такой вариант обычно приносит наименьшее количество убытков, поскольку даже если инвестор несет убытки, их объем незначителен и всегда перекрывается за счет прибыли, полученной по другим видам активов.

Чтобы начать сотрудничество с ПИФом, следует купить пай (именную ценную бумагу). Доход инвестора будет зависеть напрямую от изменения стоимости паев.

Инвестиции, как и любая другая финансовая деятельность, всегда сопровождаются рисками. Чтобы минимизировать их объем, необходима тщательная теоретическая и практическая подготовка.

 Новый брокер.jpg

ООО «Компания БКС»

Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000 от 10.01.2001 г. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.


ОГРН 1025402459334

129110 Москва, Проспект Мира, 69, стр. 1, 3 подъезд

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: bcspremier.ru
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0