Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2019 16:30

Во вторник в Молдове будет тепло и солнечно

Год назад в это время в Молдове лежал снег, а температура опускалась до 10-15 градусов ниже нуля.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 17 декабря, на всей территории страны сохранится не по сезону теплая и солнечная погода. Даже ночью столбики термометров не будут опускаться ниже 0 градусов Цельсия. Осадков в ближайшие несколько дней не ожидается, как и усиления ветра или других каких-либо природных катаклизмов. Атмосферное давление будет повышенным, а геомагнитный фон - спокойным.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от 0 до +3 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +8 …+11 градусов тепла. День будет ясным, солнечным и безветренным. Из-за резкого перепада температур ночью на дорогах ожидаются роса и иней.

В центральной части страны и Кишиневе также синоптики обещают прекрасную, но отнюдь не зимнюю погоду. Ночью ожидается от +1 до +4 градусов выше нуля, днем – от +9 до +12 градусов Цельсия. На дорогах в ночные часы возможен черный лед, на что автомобилистам следует обратить внимание.

На юге Молдовы будет еще теплее: днем столбики термометров поднимутся до +10…+13 градусов Цельсия, ночью похолодает до +2…+5 градусов. Осадков также не ожидается, но на ночных дорогах будет присутствовать такое неприятное явление как черный лед.

В последующие сутки в республике будет еще на градус теплее, и такая теплая погода может продержаться до конца недели.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплотемпература
0
0