Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2020 16:45

Во вторник в Молдове резко похолодает: ожидаются заморозки и порывистый ветер

Погода вновь меняется, и, к сожалению, не в лучшую сторону.

После нескольких теплых дней в Молдове опять похолодает, причем ночью возможны заморозки до – 5 градусов, что в период интенсивного прорастания и цветения растений не внушает оптимизма.

Сегодня, 13 апреля, в период 12:00-19:00 ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 м/c. В ночные и утренние часы 15-16 апреля ожидаются заморозки -1..-5°С, – сообщается на сайте метеослужбы.

В то же время в республике продолжает действовать предупреждение гидрологов по поводу низкой водности на реках и водоемах. Так что, весна в этом году выпала не простая, как, впрочем, и прошедшая зима.

Согласно прогнозу Госудаственной гидрометеорологической службы, во вторник, 14 апреля, температура в республике снизится более чем на пять градусов. Ожидается усиление северного и северо-западного ветра до 15-17 м/с, а ближе к вечеру на всей территории страны возможны дожди.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночь на вторник все еще будет достаточно теплой – от +4 до +7 градусов по Цельсию. Днем термометры покажут от +7 до +11 градусов. Будет пасмурно и ветрено, порывами до 13-14 м/с. Во второй половине дня возможен дождь, местами сильный, и не исключено, что с мокрым снегом.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +5 до +8 градусов, днем – от +11 до +15 градусов тепла. Здесь также будет пасмурно и местами дождливо. К вечеру ожидается усиление ветра до 15 м/с.

На юге Молдовы будет немного теплее – ночью от +6 до +9 градусов, днем – от +15 до +18 градусов тепла. Во второй половине дня ожидается дождь, ветер усилится до критических 15-17 м/с.

В последующие сутки в республике сохранится холодная дождливая погода, ночью ожидаются заморозки.

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерзаморозки
0
0