Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2019 15:05

Водопровод в Дондюшанах будет модернизирован

В Дондюшанском районе будет отремонтирован водопровод.

Агентство регионального развития «Север» и примэрия города Дондюшаны подписали договор о финансировании нового проекта по модернизации услуг водоснабжения. Сообщается, что работы будут завершены через два года.

Новый проект предусматривает модернизацию систем водоснабжения и канализации в районном центре и селах Корбу, Дондюшаны, Цаул, Климауцы и Тырнова.

Глава агентства регионального развития Виталий Повонский заявил, что доступ к безопасной питьевой воде является одним из важнейших национальных приоритетов, который также будет способствовать развитию региональной инфраструктуры.

- Питьевая вода означает здоровье людей и лучший уровень жизни, цели, к которым мы стремимся в своей работе, - подчеркнул чиновник.

В свою очередь примар города Дондюшаны Иван Бельчуг отметил, что «это новый проект, выгодный для местности, который принесет пользу горожанам из районного центра, а также жителям нескольких сел. Это очень важно для развития сельских населенных пунктов региона».

Стоимость проекта по модернизации услуг водоснабжения в районе Дондюшаны составляет около 17.6 млн леев, запрошенных у Национального фонда регионального развития. Национальный координационный совет по региональному развитию одобрил выделение 5 млн леев на работы, которые должны быть выполнены до конца 2019 года, передает MOLDPRES.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Дондюшаныводопроводмодернизацияправительство
0
0