Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2019 19:35

Воскресенье в Молдове будет холодным и пасмурным

Вместе с дождями в республику пришло похолодание.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 14 апреля, пасмурная погода сохранится на всей территории Молдовы. Дожди также не прекратятся, но их интенсивность немного снизится. В то же время продолжится похолодание, снизятся как ночные, так и дневные температуры. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура воздуха в ночные часы понизится до +3 градусов. Днем также будет прохладно – до +10 градусов тепла. Дождь вероятнее всего ночью и в утренние часы. Зато во второй половине дня усилится ветер, порывами до 12 м/с, который даже на короткое время может разогнать облака.

В центральной части страны и Кишиневе осадки маловероятны, но день будет пасмурным и ветреным. Температура воздуха ночью будет колебаться от +4 до +7 градусов Цельсия, днем столбики термометров поднимутся до отметки + 11 градусов Цельсия.

На юге страны дождь ожидается в основном ночью и утром. Ночью термометры покажут от +5 до +8 градусов, днем – до +12 градусов тепла. Северный ветер с порывами до 13 м/с добавит дискомфорта.

В последующие сутки возможны заморозки.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0