Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.05.2017 11:39

Задержание обманувшего сотни клиентов администратора отеля в Кишиневе сняли на видео

После того, как администратор отеля получал у клиентов деньги за предлагаемые услуги, он озвучивал причины их невыполнения, но выручку не возвращал. 

Сомнительная деятельность гостиницы, расположенной в центре Кишинева, попала в поле зрения полиции после репортажа телеканала. Журналисты рассказали, что, предлагая услуги размещения, массажа и сауны, администратор отеля обманул сотни клиентов. В частности, удалось установить, что как только руководство гостиницы получало деньги за вышеуказанные услуги, клиентам сообщали различные причины невозможности их выполнения, но полученные средства не возвращали. 

В то же время сауна в отеле работала без обязательных для этого документов, а выручка не была отражена должным образом в отчетах. Таким образом, администратор гостиницы сознательно нанес ущерб государственному бюджету. 

На протяжении последних двух лет было зарегистрировано более 200 звонков недовольных клиентов гостиницы, которые сообщили о нарушении своих прав. По данному факту были составлены 25 протоколов, которые касаются незаконного осуществления предпринимательской деятельности, невыдачи чека, обмана и прочего. 

- В настоящее время на основании собранных доказательств было принято решение задержать владельца отеля на 72 часа. Им оказался 27-летний молодой человек, уроженец Оргеевского района. Против него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, ему грозит штраф от 17 тысяч до 27 тысяч леев или тюремное заключение от 2 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности до 3 лет, - сообщили в столичной полиции. 

Правоохранительные органы просят всех, кто пострадал от действий администратора гостиницы, явиться в офис Управления полиции муниципия Кишинев по адресу: Тигина, 6, или в главный офис прокуратуры муниципия по адресу Армянская, 6. 

Ранее мошенника-молдаванина задержал в США Интерпол и экстрадировал на родину. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневотельмошенничествообманклиенты
0
0