Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 19.12.2017 18:57

Здание президентуры пообещали отремонтировать до конца весны 2018 года

Турция приняла решение о полном финансировании работ по ремонту здания президентуры, при этом ремонтные работы должны закончиться до мая 2018 года.

Такое заявление сделал президент Республики Молдова Игорь Додон после встречи с вице-премьер-министром Республики Турция Хаканом Чавушоглу.

- Все это стало возможным благодаря предварительным договоренностям с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по моей просьбе, - заявил глава молдавского государства.

Игорь Додон также выразил благодарность турецкой стороне за финансовое и техническое содействие, оказанное Молдове через Турецкое агентство по сотрудничеству и координации. Благодаря этому сотрудничеству был внедрен целый ряд проектов во многих областях, как на национальном, так и на региональном уровне.

Кроме этого, стороны договорились, что церемония открытия восстановленного офиса состоится в ходе официального визита президента Турции в Молдову.

- Турция является стратегическим партнером для нас. Реджеп Тайип Эрдоган посетит Молдову с официальным визитом по моему приглашению в мае 2018 года, - подытожил Игорь Додон. 

dodon.turok.jpg

В этом году президент Игорь Додон совершил визит в Стамбул на саммите ОЧЭС. Глава государства встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Лидеры обсудили важнейшие вопросы - будущее Гагаузии и инвестиционных проекты Турции для автономии. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
президентураМолдоваКишиневремонт
0
0