Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2016 12:30

1 июня жителям Рышкановки подарили новую детскую площадку

1 июня жителям Рышкановки подарили новую детскую площадку
В Международный день защиты детей жители Рышкановки обзавелись новой детской площадкой. 

Зона отдыха для детей и родителей с горками, качелями, множеством скамеек была обустроена ниже Парка афганцев, у озера. Открытие площадки сопровождалось конкурсами и сладкими подарками для всех детей. 

В мероприятии приняли участие представители Партии социалистов, при содействии которых и появилась новая площадка. Она стала результатом договоренности между компанией SRL «ABC Gurmandis», начавшей строительство жилого комплекса по адресу Мирон Костин 9, и жителями соседних домов. Социалисты поспособствовали тому, чтобы конфликтующие стороны пришли к консенсусу в рамках согласительной комиссии. В ходе ее заседаний было решено, что компания обязуется построить зону отдыха с тремя секциями: зона отдыха для детей с установкой горок, качелей и т.д; зона отдыха для взрослых с установкой скамеек, столов, тренажеров; зона для настольных игр (теннис, шахматы и т.д.) и беседки.

Отметим, что вчера социалисты подарили детскую площадку и жителям Бессарабки. Кроме того, члены и активисты ПСРМ устроили целый ряд мероприятий по случаю 1 июня в Кишиневе - веселые празднике прошли практически в каждом секторе молдавской столицы. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0