Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2021 18:44

100 млн леев будет выделено на парковочные места в Кишиневе

Об этом рассказал генеральный примар.

Во всех проектах, реализованных примэрией за последние два года, предусмотрены и созданы парковочные места на улицах, возле парков, зеленых зон или во дворах жилых домов. Об этом рассказал генеральный примар Ион Чебан. Он отметил, что созданы новые общественные парковки на улице Измаильской, у парков Алунелул, Ла извор и Дендрарий, а на улице Гидигич будет создана большая автостоянка на 480 мест.

Также общественные парковки появились на участках, освобождённых экономическими агентами, или там, где раньше находились металлические гаражи. В следующем году примария планирует выделить 100 млн леев на организацию парковочных мест, в том числе в историческом центре, а также на создание так называемых парковок для перехвата на въездах в город и парковок во всех секторах столицы.

– Также мы протестируем специальные полосы, которые вскоре будут обстроены на важных транспортных артериях столицы. По оценкам, общественный транспорт будет циркулировать почти в три раза быстрее, чем сейчас, что сократит время ожидания на остановках и побудит жителей выбирать общественный транспорт, – пояснил Чебан.

Кроме того, разрабатывается технико-экономическое обоснование системы электронного билета.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкипримэрияинвестиции
0
0