Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2019 13:08

31 марта в центре столицы пройдет вторая ярмарка «Возьми Молдову с собой»

В последний день марта в парке Кафедрального собора пройдет вторая ярмарка молдавских фермеров «Возьми Молдову с собой».

Гости ярмарки смогут приобрести фрукты от самих сельхозпроизводителей по самым приятным ценам без посредников. Цена ящика яблок в среднем составит около 70 леев. За ящик винограда отборных сортов придется заплатить не более 90 леев.

На ярмарке будет представлена продукция 24 сельских хозяйств нашей республики, будет привезено около 100 тонн свежих экологических фруктов.

По данным Министерства сельского хозяйства, в конце 2018 года был зарегистрирован рекордный урожай винограда, яблок и слив. В помощь фермерам перед новым годом молдавские яблоки, далеко известные за пределами нашей республики, дарили на таможенных контрольно-пропускных пунктах и раздавали гостям Молдовы в международном аэропорте Кишинева.

Пограничный пес Лаки на Джурджулештской таможне дарил всем проезжающим пакеты со свежими отборными яблоками.

Во избежание повторения ситуации в случае рекордного урожая, Министерство сельского хозяйства планирует запустить программу бесплатной раздачи фруктов школьникам Республики Молдова.

На прошлой ярмарке неизвестный мужчина купил 12 ящиков винограда, но не забрал домой, а попросил отвезти их в детдом «Преподобный Йосиф» при монастыре Хынку.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ярмаркаКишиневяблокивиноград
0
0