Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2021 11:00

Адреса мобильных пунктов вакцинации на 30 декабря

Мобильные пункты работают в любую погоду.

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что сегодня, 30 декабря, мобильные пункты вакцинации будут работать по обычному графику.

Троллейбус: Рышкановка, Московский пр-т, возле “McDonald’s”. 

Автобус: Чеканы, бул. М. чел Бэтрын/ул. Дж. Латинэ, у агрорынка.

Желающие вакцинироваться должны иметь при себе удостоверение личности. Мобильные пункты вакцинации продолжат работу до конца августа.

Напомним,  за последние 24 часа подтвердились 293 новых случаев заражения COVID-19. Было обработано 6687 тестов. Общее число инфицированных достигло 375 358 человек.   

Были импортированы 8 случаев заболевания: по два из Голландии и Ирландии, по одному из Великобритании, Украины, Франции и Германии.

Среди работников медицинской сферы выявлено 4 случая заражения: 1 врач и 3 медсестры.

В тяжелом состоянии находятся 122 пациента, в том числе 23 на искусственной вентиляции легких.

Из больниц были выписаны 399 госпитализированных ранее пациентов. Общее число излечившихся на данный момент – 361 724 человека.

За минувшие сутки список жертв коронавируса увеличился на 22 пациентов, всего число погибших от коронавируса составляет 9667 человек.

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности в связи с коронавирусом. При первых симптомах заболевания, таких как: лихорадка, кашель, насморк, следует обратиться к семейному врачу или позвонить в службу 112. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинация
0
0