Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 21.01.2019 20:16

Американцы продолжают облеты границы Приднестровья

Американские самолеты продолжают облеты границы восточной границы Молдовы.

Самолет Beech King Air 200T компании Dynamic Avlease является подрядчиком Министерства обороны США. Полет осуществляется вдоль границы Приднестровья, на территории которого находятся российские миротворцы.

Несмотря на то, что этот самолет принадлежит гражданской компании, он модернизирован и оснащен специальным оборудованием, что позволяет выполнять различные задачи по разведке и наблюдению. Для этого на его борту расположены оптико-электронные станции и радиолокационная станция, которая включает лазерный дальномер, лазерную подсветку целей, телекамеру со специальным объективом и другое специальное оборудование, сообщает портал mil.in.ua (Украинский милитаристический портал).

На прошлой неделе американский разведывательный самолет Beech MC-12W Liberty совершал аналогичный полет вдоль восточной границы Молдовы. Войдя со стороны Черного моря в воздушное пространство Украины западнее Одессы, пролетел вдоль всей восточной границы Молдовы. Самолет - разведчик находился в 15 километрах от Тирасполя.

самолет.jpg

самолет2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
самолетразведкаграницаПриднестровье
0
0