Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2019 18:05

Арктический циклон готов выпустить Молдову из своих ледяных объятий

Обрушившийся на Молдову арктический циклон начал потихоньку отступать, с понедельника в республике станет заметно теплее.

Согласно прогнозу государственной гидрометеорологической службы, понедельник, 25 февраля, станет переломным днем для нынешней зимы. Если ближайшей ночью еще ожидаются зимние морозы, то уже днем на большей территории республики будет по-весеннему тепло и солнечно. Атмосферное давление остается высоким – до 770 мм рт. ст, геомагнитный фон – спокойным. Ожидается небольшое усиление западного ветра, порывами до 12 м/с, но осадков синоптики не обещают.

В северных районах республики температура воздуха будет колебаться от – 8 градусов Цельсия в ночь на понедельник, до – 3 градусов в ночь с понедельника на вторник. Днем воздух прогреется до 4 – 7 градусов тепла. С утра будет пасмурно, но осадков не предвидится.

В центральной части страны и Кишиневе традиционно будет на несколько градусов теплее: ночью до – 5 градусов мороза, днем до + 8 градусов тепла. По прогнозу синоптиков понедельник будет солнечным, возможна небольшая облачность.

На юге страны также значительно потеплеет. В ночь на понедельник еще сохранится морозная погода с температурой до – 7 градусов Цельсия, но днем распогодится – будет солнечно, воздух прогреется до 7 градусов тепла.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаморозтемпература
0
0