Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 18.07.2022 20:21

Атмосфера накаляется – погода в Молдове на вторник

После небольшой передышки температура снова растет.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 19 июля, в республике станет еще на несколько градусов теплее. Ночью температура поднимется до +11…+16 градусов по Цельсию, днем будет от +26 до +31 градусов тепла.

Продолжает действовать желтый код чрезвычайной пожарной опасности и оранжевый код гидрологической опасности, обусловленной низкой водностью рек и водоемов.

Атмосферное давление будет повышенным, возможны слабые геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +11 до +14 градусов по Цельсию, днем будет от +26 до +29 градусов тепла. День обещается быть солнечным и практически безветренным, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от +12 до +15 градусов, днем – от +27 до +30 градусов тепла. Здесь также будет ясно и солнечно при практически полном отсутствии ветра. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +13…+16 градусов, днем воздух прогреется до +28…+31 градусов Цельсия. И тоже будет солнечно без осадков.

В последующие сутки температура подскочит до +35 градусов по Цельсию. Осадки в виде грозовых дождей более вероятны к концу недели.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
1