Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 20.09.2016 12:30

Более 420 тысяч граждан подписались в поддержку Игоря Додона

Более 420 тысяч граждан подписались в поддержку Игоря Додона
Партия социалистов решила не ограничиваться установленным Центральной избирательной комиссией лимитом подписей, и посмотреть, сколько граждан хотят увидеть кандидата ПСРМ новым президентом Молдовы. На данный момент эта цифра уже приблизилась к 420 тысячам. Об этом сам Игорь Додон рассказал в эфире передачи на частном телеканале. 

- ЦИК представил нам листы для 30 тысяч подписей. Мы их собрали и очень быстро тоже могли пойти в Центральную избирательную комиссию, чтобы зарегистрироваться, но мы решили использовать этот предусмотренный законом период, чтобы быть рядом с гражданами и, если хотите, провести собственный опрос, чтобы узнать, сколько граждан поддерживают и разделяют наши идеи, - пояснил Додон.

По его словам, на данный момент собраны уже 420 тысяч подписей реальных людей. Представители формирования не намерены останавливаться на достигнутом и планируют собрать 500 тысяч подписей уже до конца этой недели, отметил глава ПСРМ, подчеркнув, что сбор проводится абсолютно законно активистами партии и при этом не используются персональные данные граждан, как это было в случае других кандидатов. 

Напомним, претенденты в кандидаты на должность главы государства должны представить от 15 до 25 тысяч подписей в свою поддержку не позднее 17.00 29-го сентября. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0