Молдова Вторник, 23 апреля
АВТО, 30.07.2022 11:33

Более 50 уникальных ретроавто и спорткаров покажут на выставке в эти выходные

Около 50 уникальных автомобилей выставят на обозрение в ближайшие выходные. 

Лицезреть на эксклюзивные экспонаты можно будет в винодельне Mimi. Посетители смогут полюбоваться новейшими спорткарами, ретро-моделями, электромобилями и мотоциклами. Все гости смогут проголосовать за понравившееся авто.

Ретро-автомобили, спорткары и другие эксклюзивные авто в Молдове можно пересчитать по пальцам, поэтому на выходных, у автолюбителей будет возможность полюбоваться уникальными моделями со всей страны.

- Эта выставка, на которой мы собираем старинные автомобили, спорткары, эксклюзивные авто. Также у нас будут мотоциклы. Мы проводим много мероприятий. Устраиваем небольшую грязевую ванну не для посетителей, а для машин, в которых люди будут находиться. Мы гарантируем, что все выйдут из машины чистыми. Грязными будут только автомобили, - говорят организаторы - портал Autoblog.

 Среди авто, представленных на выставке и Chevrolet Corvette. Этот американский спорткар является уникальным в нашей стране. 

 «Это Корвет Z06: автомобиль с бензиновым 6,2-литровым двигателем, конечно же — V8, сделанный в Соединенных Штатах Америки. Эта настоящая легенда среди американских автомобилей. Этот спорткар перетерпел довольно существенные изменения. Владелец машины установил аэродинамический обвес, карбоновые керамические диски. Это уникальный экземпляр в Молдове».

Еще одна звезда выставки - Audi R8, спортивная модель немецкого производства. Таких автомобилей на мероприятии будет два, но разных поколений. По словам Константина Михалаке, таких машин в Молдове всего три.

«Это Audi R8 с двигателем V10. 5,2 литра, двигатель расположен позади пассажиров меньше чем на 20 сантиметров. Этот двигатель также устанавливался на Lamborghini Galardo. Автомобиль развивает 525 лошадиных сил, разгон – 3,9 секунды. Максимальная скорость 316 километров в час».

 Сюрпризом автовыставки станет электромобиль – Porsche Taycan, произведенный в этом году, тоже в Германии. Стоит почти 182 тысячи евро.

 «Посетители найдут автомобиль прямо в подвале замка. Они не поймут, как мы это сделали. Это новая, электрическая, высокопроизводительная модель, которая ждет всех автолюбителей в очень интересном месте».

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Автомир Молдовы

1
0