Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 05.06.2018 15:57

Брюнетку Анжелу захотел сделать премьер послом Молдовы в Великобритании

Правительство одобрило кандидатуру на должность чрезвычайного и полномочного Посла Республики Молдова в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Послом Молдовы в Великобритании предложили сделать Анжелу Пономарев. Ее кандидатуру отправили на утверждение Игорю Додону. Премьер-министр Павел Филип пожелал госпоже Пономарев успехов в деятельности. 

На дипломатической службе женщина работает с 1994 года. Последнее место работы Анжела Пономарев - заместитель начальника главного управления двустороннего сотрудничества Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Брюнетка работала в посольствах Республики Молдова в Германии, Латвии, Вене. Пономарев имеет дипломатический ранг - министр-советник. Правительство в Лондоне уже приняло кандидатуру Анжелы Пономарев на должность посла.

По закону о дипломатической службе начальники дипломатических миссий назначаются и отзываются от должности президентом по предложению правительства. В свою очередь в правительство кандидатуру посла представляет министр иностранных дел и европейской интеграции при участии Комиссии по внешней политике и европейской интеграции парламента.

Новости на Блoкнoт-Молдова
посоланжела пономареввеликобритания
0
0