Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 05.08.2021 11:37

Чаус, жвачка, рок-н-ролл: бывший судья рассказал, как ему скормили психотропы

Бывший украинский судья Николай Чаус рассказал, как его похитили.

В четверг суд Украины отправил экс-судью Чауса под домашний арест. Ходатайство прокурора о взятии под стражу отклонили, пишет Sputnik.

Чаус будет находиться под домашним арестом круглосуточно и носить электронный браслет.

Подробности своего похищения и незаконного удерживания взаперти Чаус сообщил украинским прокурорам перед тем, как быть отправленным под домашний арест. Чаус утверждает, что до похищения ему давали жевательную резинку, содержащую химические вещества, из-за чего он перестал осознавать действия.

Бывший судья также отметил, что ему была «устроена ловушка».

С 2016 года Чаус находился в Молдове. Согласно информации, судья прибыл в Молдову при поддержке людей из окружения бывшего президента Украины Петра Порошенко. Он сбежал в Молдову из-за обвинения в получении взятки в размере 150 тысяч долларов. Верховная Рада Украины дала согласие на задержание судьи, напоминает noi.md. Однако Чаус, воспользовавшись судебной неприкосновенностью, покинул территорию Украины

В начале апреля на одной из улиц Кишинева Чаус был похищеннеизвестными. Утверждается, что к этому причастны украинские спецслужбы, а также сотрудники посольства Украины в Кишиневе, которые якобы организовали транспортировку Чауса на Украину, но эта информация была опровергнута дипломатическими структурами. 30 июля Чаус появился в Винницкой области Украины в одном нижнем белье. Мужчина сообщил полиции, что его похитили неизвестные. Затем его перевезли в Киев.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Николай Чаус
0
0